Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зюганов предложил оторвать Кудрину голову

7 июля 2010, 17:41
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал диверсией предложение вице-премьера, главы Минфина Алексея Кудрина о повышении в России пенсионного возраста.

Зюганов на заседании Думы обвинил Кудрина в саботировании выдвинутой президентом Дмитрием Медведевым задачи модернизации экономики.

Геннадий Зюганов:
— В последнее время на 40% подорожала потребительская корзина. Следуя таким курсом, мы не получим ни здорового поколения, ни нормального солдата.

Он отметил, что впервые в истории России «средняя пенсия военнослужащих опустилась ниже среднего по стране уровня». «Вы выбросили на улицы 200 тысяч офицеров и 170 тысяч прапорщиков», — заявил Зюганов. Он также обратил внимание на провальную, с его точки зрения, политику Минфина в сфере АПК.

Геннадий Зюганов:
— В 27 районах все сгорело напрочь (из-за засухи). В следующем году будет голод, если в экстренном порядке не будут приняты меры.

«Я бы на месте президента оторвал вам уши вместе с головой», — сказал лидер коммунистов. При этом он процитировал заключение Счетной палаты о том, что Минфином расходы «на реализацию модернизационных задач не осуществлялись». «То, что вы делаете, — это настоящая диверсия против страны», — подчеркнул он.