Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обсуждения изменений в генплан развития Екатеринбурга начнутся в июле

28 июня 2010, 16:24
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о назначении публичных слушаний по проекту решения гордумы, касающемуся внесению изменений в Генеральный план развития Екатеринбурга на пер

Первые слушания пройдут уже 30 июля. Документ опубликован на официальном городском портале www.ekburg.ru.

Публичные слушания будут проводиться согласно графику. В Верх-Исетском районе — в поселках Гора Хрустальная (30 июля), Палкинский торфяник, Медный, Чусовское Озеро, Московский, Широкая Речка, Мичуринский, Лиственный, Северка, Шувакиш, в Ленинском — в поселке Совхозный (также 30 июля), в Октябрьском — в поселках Глубокое, Исток, Мостовка, Семь Ключей; в Орджоникидзевском — в поселках Березит, Козловский, Садовый, Ягодный; в Чкаловском — в поселках Зеленый Бор, Полеводство, Приисковый, Сысерть, Хутор, Шабровский, Верхнемакарово и в селе Горный Щит. Обсуждение изменений в генплан развития Екатеринбурга до 2025 года в каждой из этих территорий будет проходить в течение двух недель — с 30 июля по 12 августа включительно. Заявки на участие можно подавать в районных администрациях.

Главное же обсуждение по этому вопросу пройдет накануне Дня города — 13 августа в здании администрации Екатеринбурга с 14 до 17 часов (каб. 451, 4-й этаж — вход с переулка Банковского). Заявки принимаются в кабинете № 231.

Добавим также, что оргкомитетам публичных слушаний велено организовать проведение презентации графических демонстрационных материалов по проекту для жителей в зданиях администрации Екатеринбурга и администраций районов, начиная с 30 июня.