Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия и Франция подпишут документы о сотрудничестве

19 июня 2010, 11:24
В субботу Россия и Франция подпишут ряд документов о сотрудничестве в нефтегазовой, аэрокосмической и транспортной сферах.

Церемония подписания пройдет в присутствии президентов двух стран Дмитрия Медведева и Николя Саркози по окончании их переговоров.

Представитель администрации Кремля уточнил: «В присутствии лидеров России и Франции планируется подписать ряд двухсторонних документов, в том числе, меморандум между ОАО «Газпром», ENI и «EDF по вопросу совместного развития морской части проекта «Южный поток»; новый контракт между Роскосмосом и Arianspace на закупку дополнительной партии ракет-носителей «Союз» для Гвианского космического центра; совместную декларацию железных дорог Франции и России о развитии сотрудничества в области международных железнодорожных пассажирских перевозок и другие».

Он отметил, что в ходе переговоров президенты двух стран намерены «обсудить перспективы развития отношений России и Франции, прежде всего, в сфере торгово-экономических связей и партнерства для модернизации».