Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Националистам Украины запретили митинг в день приезда Медведева в Киев

16 мая 2010, 16:45
Окружной административный суд Киева запретил украинским националистам проводить массовые акции в центре города 17 мая, в день приезда в Киев президента России.
<Решение принято по просьбе городской администрации. Митинги и шествия запрещены на Банковой улице, Крещатике, площади Независимости, Арсенальной площади и Контрактовой площади.

Массовые выступления в центре Киева планировали организовать Всеукраинское объединение «Свобода» Олега Тягнибока и партия «За Украину». О судебном запрете сообщается на сайте «Свободы».

В своем решении суд сослался на соображения безопасности. Массовые акции запрещены, чтобы не допустить стычек между представителями разных политических взглядов, столкновений с милицией и уличных беспорядков. «Свобода» пообещала опротестовать запрет в апелляционном суде.

Как сообщается на сайте движения, 17 мая перед администрацией президента Украины планировалось провести массовую акцию «против антиукраинской политики режима Януковича». Националисты жалуются на «систематическое попрание конституционных прав и свобод» новой украинской администрацией.