Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открылось генконсульство Азербайджана

13 мая 2010, 18:07
Для участия в открытии консульства специально прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской Республики в РФ Полад Бюльбюль оглы.

Приветствуя гостей, глава области Александр Мишарин поблагодарил азербайджанскую сторону за деятельную поддержку в развитии отношений между республикой и Средним Уралом.

В свою очередь Полад Бюльбюль оглы отметил, что Екатеринбург и Свердловская область в отношениях между Россией и Азербайджаном занимают особое место. Он сообщил, что отныне Екатеринбург становится центром крупного консульского округа, обеспечивающего поддержку граждан своей страны на территории России по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку. Миссия поддержки взаимоотношений также возложена и на Международный банк Азербайджана в РФ, председателя правления которого Полад Бюльбюль оглы представил Александру Мишарину.

Глава Среднего Урала принял приглашение г-на посла посетить Азербайджан в 2011 году. Стороны договорились о том, что в ходе визита будет обновлено соглашение между правительством Свердловской области и правительством Азербайджанской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, действующее с февраля 2006 года.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками. По окончании церемонии стороны осмотрели помещение дипмиссии, ознакомились с условиями работы сотрудников консульства.