Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин: у нас с Медведевым — не брачный союз

26 апреля 2010, 19:45
Владимир Путин гордится тем, как они с президентом России Дмитрием Медведевым выстроили работу по управлению страной.

На совместной пресс-конференции по окончании переговоров со своим итальянским коллегой Сильвио Берлускони, отвечая на вопрос итальянской журналистки, Путин отметил, что она «литературно» изложила вопрос по поводу их взаимоотношений с Медведевым, назвав их «браком».

«Мы с Медведевым — люди традиционной ориентации. Могу вам сказать совершенно уверенно, поэтому насчет брачных союзов — здесь вы загнули немножко», — ответил Путин. «Но мы с ним дружны, дружны много-много лет, я об этом уже говорил. И то, как мы выстроили работу сегодня — мне кажется, мы можем этим гордиться. Мы разделили компетенцию в соответствии с Конституцией и действующим в России законодательством», — сказал премьер.

Он отметил, что работа на посту премьер-министра доставляет ему удовольствие. «То, чем я сегодня занимаюсь, мне очень нравится, потому что это реальная жизнь, реальная экономика и социальная сфера. От того, насколько эффективно действует правительство, зависит жизнь, социальное и экономическое самочувствие миллионов людей в России», — сказал Путин. «Здесь никаких проблем, слава Богу, нет, я надеюсь, и не будет», — отметил Путин.