Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россияне назвали успехи правительства

20 апреля 2010, 12:20
Главным успехом за последние три года жители страны считают повышение зарплат, пенсий, пособий и их регулярные выплаты.

Среди успехов правительства России граждане страны также назвали принятие антикризисного плана (4%), развитие социальной сферы, реформу армии и МВД. Также в список достижений вошел успех во внешней политике (по 2%).

В этом году в лист достижений россияне также включили внедрение инноваций (1%). Примечателен и тот факт, что за год стало меньше тех граждан, кто не видит никаких успехов в работе правительства.

Что же касается неудач, то здесь ответ наших сограждан был вполне предсказуем. В числе главных провалов названы экономические проблемы: безработица (7%) и инфляция (6%). Кризис, считавшийся в прошлом году главной неудачей в работе министров, в текущем году упоминается значительно реже (с 19 до 6%), отмечает Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Однако Россияне также указывают на невнимание к спорту и просчеты в социальной сфере (по 4%), снижение уровня жизни и проблемы в сфере ЖКХ (по 3%), невнимание к сельскому хозяйству и неэффективная борьба с коррупцией.

По сравнению с предыдущим годом, в перечне появились и новые неудачи: нестабильная обстановка в стране, проблемы в силовых ведомствах, снижение уровня безопасности, авария на Саяно-Шушенской ГЭС (по 1%). Впрочем, 17% россиян полагают, что неудач в работе министров не было.