Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Валуев вступил в «Единую Россию»

2 апреля 2010, 17:06
Известный боксер Николай Валуев вступил в петербургское отделение партии «Единая Россия».

Партийный билет экс-чемпиону мира вручил глава регионального отделения, спикер городского парламента Вадим Тюльпанов. Вместе с документом Валуеву вручили позолоченные перчатки. Тюльпанов не исключил вероятность того, что боксер примет участие в выборах в ближайшее время.

В ходе церемонии новоиспеченный единоросс заявил, что «из спорта пока никуда не собирается», однако задумывается о дальнейшей деятельности. В партии Валуев намерен заняться развитием детского спорта. Нн будет курировать программу строительства боксерских школ в каждом районе Санкт-Петербурга.

В конце марта экс-чемпион мира по версии WBA попробовал себя в качестве модели на показе коллекции одежды дизайнера Ильи Шияна. Валуева пригласили на мероприятие в качестве звездной модели, поскольку коллекция была посвящена Олимпийским играм. А до этого 36-летний боксер заключил контракт с телеканалом Discovery на участие в съемках промороликов цикла программ «Месяц гигантомании». Валуев, рост которого составляет 214 сантиметров, намерен продемонстрировать, как сложно жить большим людям в мире стандартных вещей.