Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Будущие инженеры построили символический мост между Европой и Азией

8 февраля 2010, 19:26
Сегодня в Екатеринбурге студенты из десяти стран приняли участие в международных соревнованиях инженеров, организованных на базе Уральского государственного технического университета /УГТУ-УПИ/.
Как сообщили организаторы соревнований, в мероприятии, приуроченном ко Дню российской науки, участвовали молодые инженеры из Голландии, Греции, Испании, Италии, Казахстана, Латвии, России, Румынии, Турции, Франции. Задачей участников соревнования было построить символический мост между Европой и Азией, используя клей, ножницы, бумагу, деревянные рейки и проволоку. Впоследствии сооружение должно было выдержать полуторакилограммовую игрушечную машинку с грузом.

«Студенты разбились на девять команд по четыре человека. В каждой команде были участники из разных стран. Общение происходило на английском языке. Конкурсантам нужно было найти общий язык, совместными усилиями построить сооружение и назвать его», — рассказали в оргкомитете.

В итоге из 9 построенных мостов только 3 выдержали «испытания», а самый прочный мост построила команда, в которую вошли представители Австрии, Казахстана и России.