Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

КПРФ созвал первый съезд рабочих и крестьян

30 января 2010, 16:01
Российские коммунисты сегодня проводят съезд представителей трудовых коллективов страны.

«Это будет первый съезд трудовых коллективов рабочих и крестьян, созванный по инициативе КПРФ. Он начал работу 30 января в помещении учебного центра ЦК профсоюзов поселка Московский», - сообщил «Интерфаксу» депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он отметил, что уже выдвинуты трудовыми коллективами 330 делегатов съезда. Кроме того, по словам депутата, в работе форума принимают участие 200 приглашенных по квотам отраслевых профсоюзов и общественных организаций.

«Я сделаю основной доклад, тема которого - «Спасение России - в единстве трудового народа», - пояснил Кашин.

Он отметил, что делегаты съезда представляют не только все субъекты РФ, но и практически все отрасли производства.

«Делегаты съезда представляют оборонный комплекс страны, агропромышленный комплекс, есть представители машиностроительной промышленности, легкой, автомобилестроения, науки, образования, здравоохранения, - словом, всех направлений, которые сейчас испытывают серьезные трудности не только в связи с глобальным экономическим кризисом, но и по субъективным, исключительно отечественного характера причинам», - сказал собеседник агентства.

По итогам работы съезда делегаты, как ожидается, примут обращение к главе государства, а также ряд резолюций, в которых изложат свои требования для корректировки социально-экономической политики в стране.