Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Состояние дорог удовлетворило чиновников мэрии

29 января 2010, 17:58
Представители мэрии проверили ход уборки тротуаров в Екатеринбурге.

Руководители профильных комитетов Администрации города Екатеринбурга проверили состояние тротуаров в городе. Для контроля был выбран Железнодорожный район.

По словам заместителя председателя Комитета благоустройства Екатеринбурга Егора Свалова, в последнее время жалоб на состояние тротуаров достаточно много, поэтому с прошлой недели все силы подрядных организаций направлены на очистку и посыпку пешеходных зон.

Подводя итоги контрольного объезда, проверяющие отметили удовлетворительное состояние большинства тротуаров и нормальный обзор на перекрестках, а главной задачей определили максимальную вывозку снега.

Что же касается в целом январских работ по уборке города, то за этот месяц вывезено более 200 тысяч тонн снега. Работы в основном производятся ночью, когда на автодорогах нет интенсивного движения, и уборочной технике не мешает транспорт. Затрудняют уборку только сильные морозы, из-за которых замерзает гидравлика. Технику на несколько часов приходится ставить в теплый гараж, в итоге теряется время.