Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День выборов: откроются 540 избирательных участков

29 января 2010, 17:17
В Екатеринбурге 14 марта откроются более 540 избирательных участков
Вопросы взаимодействия избирательных комиссий всех уровней и сотрудников городской милиции в период подготовки и проведения выборов 14 марта обсудили сегодня на рабочей встрече в администрации Екатеринбурга старший инспектор отдела охраны общественного порядка УВД города Александр Кашигин и председатель горизбиркома Илья Захаров.

Главной темой совещания стали совместная работа в период проведения избирательной кампании и обмен информацией о выявленных нарушениях и принятым по ним, в соответствии с действующим законодательством, мерам.

Как отметил председатель горизбиркома Илья Захаров, подготовка к выборам в самом разгаре. В частности, в ближайшие два дня определится количество избирательных участков, которые откроются в Екатеринбурге 14 марта. Пока известно, что их будет от 543 до 550. В уральской столице будут действовать четыре избирательные зоны — Ленинская, Чкаловская, Кировская и Орджоникидзевская. Утверждение текста избирательных бюллетеней пройдет до 21 февраля, а до 24 они будут переданы в территориальные избирательные комиссии.

По данным Ильи Захарова, на данный момент списки для участия в выборах подали пять партий. Регистрация списков пройдет до 7 февраля.

Как сообщил Александр Кашигин, главная задача милиционеров на этот период — обеспечить охраны правопорядка и безопасность на всех четырех избирательных зонах. Причем особое внимание будет уделено не только самим избирательным участкам, но и прилегающим территориям, и зданиям, в которых расположены участки, и непосредственно местам для голосования.