Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Госдуме открывается весенняя сессия

11 января 2010, 11:58
В Госдуме сегодня стартует весенняя сессия. Депутаты съезжаются на Охотный ряд после Новогодних и Рождественских каникул и приступают к работе.
Основной задачей нового парламентского сезона, по словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, станет продолжение законодательной реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию. «Только на начало сессии в портфеле Думы находятся более 550 законопроектов, 50 из них комитеты определили как приоритетные», — говорит Грызлов.

В их числе, депутаты займутся совершенствованием законодательства в сфере развития энергетики. При этом, по словам Грызлова, будут учтены результаты парламентского расследования обстоятельств возникновения чрезвычайной ситуации на Саяно-Шушенской ГЭС. «Разрабатываемые сейчас специальные технические регламенты и поправки в отраслевые законы коренным образом должны изменить отношение к вопросам безопасности на таких сложнейших объектах», — уточнил спикер.

В социальном блоке работы палаты особое место будет уделено поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе вопросам обеспечения их жильем. «На 2010 год приходится знаменательная и важная для каждого из нас дата — 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне», — напоминает Грызлов.

Официальное открытие сессии пройдет на ее первом пленарном заседании — 13 января.