Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев подведет итоги года в эфире трех телеканалов

16 декабря 2009, 13:16
24 декабря президент РФ Дмитрий Медведев выступит в эфире трех федеральных телеканалов — «Первого», «России» и НТВ — в программе «Итоги года с президентом России», пишет «Коммерсант».
Как отмечает газета, подобный формат уже выходил в прошлом году 24 декабря. Тогда президент отвечал на вопросы руководителей информационных служб «Первого канала», «России» и НТВ — Кирилла Клейменова, Дмитрия Киселева и Татьяны Митковой. Затем каждый канал показывал телеверсию беседы по очереди в вечернем эфире.

В этот раз, по данным издания, все будет иначе. «Итоги года с президентом России» выйдут в эфир днем — с 12:00 до 13:15 (возможно, телеверсия выступления будет более продолжительной). Впервые все три канала решили показать это одновременно. Будут и другие нововведения, о которых станет известно уже в ближайшее время. Вчера в пресс-службе президента пока не стали сообщать никаких подробностей очередного президентского телеформата, пишет газета.

В прошлом году, по данным исследований, выступление президента проиграло традиционным сериалам. Общение Дмитрия Медведева с руководителями информационных служб «Первого канала», «России» и НТВ уступило в рейтинге сериалам «Монтекристо», «Наследство» и «Провинциалка», а главным конкурентом оказался сериал «Глухарь».