Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Милиция задержала Бориса Немцова

16 ноября 2009, 19:34
Московская милиция задержала нескольких активистов движения "Солидарность", среди которых оказался Борис Немцов.
Все задержания были произведены вблизи СИЗО, где содержится арестованный на 10 суток руководитель исполкома коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов, сообщает "Интерфакс".

Как сообщила агентству пресс-секретарь движения Ольга Шорина, ее и исполнительного директора "Солидарности" Дениса Билунова сотрудники милиции задержали во время проведения пикета. "Денис проводил одиночный пикет в поддержку Эдуарда Лимонова, а меня задержали как зрителя", - рассказала она.

В своем микроблоге на сервисе Twitter Билунов сообщил, что находится вместе с Шориной и Немцовым в ОВД "Нагорное". Билунов пояснил, что предпринял попытку провести одиночный пикет против незаконного ареста Лимонова.

По информации сайта "Каспаров.ру", Билунов, стоя на противоположной от СИЗО стороне дороги, развернул плакат "Свободу политическим заключенным". После того, как он был задержан, с плакатом "Свободу Эдуарду Лимонову" его место занял Борис Немцов.

Сообщается также, что в ОДВ "Нагорное" доставлен еще один активист "Солидарности" Владимир Милов. Его задержали после проведения одиночного пикета.