Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев выступает с обращением к Федеральному собранию

12 ноября 2009, 14:27
В эти минуты Медведев выступает в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца с обращением к Федеральному собранию. Выступление президента началось в 12:00.
"Настало время поднять Россию на новую ступень цивилизации", - заявил в начале своей речи президент. "В основе моего представления о будущем - глубокая убежденность в необходимости и возможности обретения Россией статуса мировой державы на принципиально новой основе. Престиж Отечества и национальное благосостояние не могут до бесконечности определяться достижениями прошлого. Ведь производственные комплексы по добыче нефти и газа, обеспечивающие львиную долю бюджетных поступлений, ядерное оружие, гарантирующее нашу безопасность, промышленная и коммунальная инфраструктура - все это создано, по большей части, еще советскими специалистами", - подчеркнул Д.Медведев.

В этом году глава российского государства изменил правила подготовки послания, фактически изложив его конспект в своей статье "Россия, вперед!", опубликованной в СМИ. С момента публикации статьи поступило более 13 тыс. откликов как от граждан, так и от партий и общественных организаций, отмечает пресс-служба главы государства.

На совещании с руководством администрации президента и членами правительства, посвященном подготовке к ежегодному посланию Федеральному собранию, Д.Медведев подчеркнул, что, поскольку в статье довольно подробно изложены стратегические подходы, послание должно быть более конкретным, более предметным, отвечать на содержащиеся в статье вопросы. Президент указал на то, что порядка трети откликов посвящены проблемам экономики, науки и технологической модернизации.