Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эдуард Россель принимает поздравления

8 октября 2009, 14:29
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 8 октября отмечает день рождения.
В числе первых его поздравили председатель Совета Федерации Сергей Миронов и председатель Государственной Думы Борис Грызлов, а также их заместители, руководители комитетов и комиссий.

Борис Грызлов в своем поздравлении отметил: «За годы работы в качестве высшего должностного лица Свердловской области Вы многое сделали для дальнейшего развития одного из ведущих регионов Урала». Спикер Госдумы пожелал Эдуарду Росселю «здоровья, благополучия и дальнейшей активной деятельности».

Теплые слова поздравлений в адрес губернатора Эдуарда Росселя высказали члены правительства России – заместители председателя правительства РФ Сергей Иванов, Александр Жуков, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, руководители федеральных служб: таможенной – Андрей Бельянинов, ФСБ – Александр Бортников, внешней разведки – Михаил Фрадков.

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов подчеркнул: «Ваша работа важна для обеспечения устойчивого социально-экономического развития области, укрепления стабильности и повышения благосостояния населения. Желаю Вам сил и энергии для успешного осуществления Ваших планов, для продолжения работы на благо России».

Министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу заявил: «Желаю успехов и удачи в Вашей деятельности на благо нашего Отечества».

Президент РЖД Владимир Якунин отметил: «Мудрость, колоссальный опыт, глубокое знание проблем Свердловской области и требовательность прежде всего к самому себе – вот черты, которые помогают Вам справляться с самыми сложными проблемами. Уверен, что Ваши усилия и впредь будут направлены на развитие Урала».

Одним из первых в этот день губернатора Свердловской области поздравил его давний друг, депутат Государственной Думы России, народный артист СССР Иосиф Кобзон: «Разделяю праздничность атмосферы этого дня и искренне желаю, чтобы грядущие дни и годы были светлыми и радостными!».
Также Эдуарда Росселя поздравил председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, который заявил: «Безмерно благодарен за то внимание, которое Вы оказываете развитию культуры Свердловской области. Дай Бог Вам сил, энергии, удачи!»

Среди тех, кто в этот день поздравил губернатора Свердловской области, его коллеги – главы регионов Российской Федерации. Так, президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев заявил: «Вы упрочили свой авторитет среди уральцев, обрели репутацию эффективного регионального лидера. Под Вашим умелым руководством Свердловская область последовательно превращается в созидающий регион с комфортными условиями для проживания и надежными перспективами».

С теплыми словами в адрес Эдуарда Росселя обратились президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и многие другие руководители регионов России, а также зарубежные политики – президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан и России Заутбек Турисбеков.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в своем поздравлении отметил: «Высокий авторитет нашей области, которая ставит перед собой самые серьезные задачи, является добрым свидетельством плодотворности и искренности всех Ваших трудов на том поприще государственного и общественного делания, к коему Вы призваны. Думаю, что выражаю общую нашу надежду и уверенность в том, что совместные труды наши с Божией помощью будет успешно продолжаться и служить добрым примером для всего общества».