Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент Израиля упал в обморок и был госпитализирован

13 сентября 2009, 12:28
Президент Израиля Шимон Перес в субботу вечером потерял сознание и был госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как "хорошее". Об этом сообщило сегодня израильское радио.
86-летнему главе государства стало плохо во время официального мероприятия в центре Ицхака Рабина в Тель-Авиве. После оказания помощи врачами "скорой помощи" Перес пришел в себя и поначалу даже отказался от госпитализации. Однако позднее медики настояли на том, чтобы президент был доставлен в клинику "Шива", сообщает радио.

Перес "чувствует себя нормально, и инцидент (с падением в обморок) можно считать исчерпанным". Об этом заявил сегодня агентству Ynet лечащий врач главы государства доктор Рафи Вальдан.

"Исключительно ради подстраховки мы перевезли его на ночь в медицинский центр "Шеба", - сказал врач. - Полагаю, что он сможет вернуться к работе уже в воскресенье утром".

По словам генерального директора канцелярии президента Эфрат Дувдевани, речь не идет об инфаркте или инсульте и в данный момент его самочувствие "очень хорошее", сообщает NEWSru Israel.