Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев откроет страницу на YouTube

31 августа 2009, 17:24
У президента России Дмитрия Медведева 1 сентября появится своя страница на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube, пишет "Московский комсомолец".
Кроме того, как заявила изданию пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, в этот же день будет запущен новый интернет-портал президента РФ. Он будет располагаться по старому адресу www.kremlin.ru, однако теперь будет объединять несколько подсайтов, включая личную страницу Медведева, блоги и детскую страничку.

По словам Тимаковой, портал будет более адаптирован для использования в социальных сетях. Кроме того, им будет проще пользоваться людям с ограниченными возможностями, в том числе слабовидящим.

Пресс-секретарь отметила, что 1 сентября главным на обновленном сайте Медведева будет его видеообращение к школьникам по случаю Дня знаний.

Медведев стал первым президентом России, активно пользующимся интернетом. В октябре 2008 года на официальном сайте президента начал работать видеоблог Медведева. Через три месяца к записям, размещенным в этом блоге, было разрешено оставлять комментарии.

В апреле 2009 года в "Живом журнале" был официально открыт блог президента. Он представляет собой сообщество, записи в котором размещает модератор blog_d_medvedev. Комментарии в этом блоге подвергаются жесткой премодерации.

Официальный сайт президента России несколько раз подвергался редизайну. Согласно информации, опубликованной на www.kremlin.ru, нынешняя версия сайта Кремля - третья с 2000 года. Там же говорится, что информационным сопровождением интернет-ресурсов главы государства занимается управление пресс-службы и информации президента.