Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Саркози попал в больницу из-за здорового образа жизни

28 июля 2009, 14:26
Близкие друзья французского президента Николя Саркози посоветовали ему снизить изнуряющие спортивные нагрузки и побольше есть.

Как пишет британское издание The Daily Telegraph в понедельник, 27 июля, недавняя госпитализация Саркози могла быть вызвана тем, что под влиянием своей супруги Карлы Бруни французский лидер "переборщил" со строгой диетой.

Напомним, в минувшее воскресенье, 26 июля, Саркози стало плохо во время спортивной пробежки под Версалем, где находится его президентская резиденция. Сообщалось, что во время бега он почувствовал сильное головокружение. 27 июля, после обследования в военном госпитале Val de Grace, Саркози был выписан из больницы. Врачи посоветовали ему взять несколько дней отдыха. Официально было объявлено, что у Саркози нервное переутомление. В то же время отмечалось, что у президента не выявлено проблем с сердцем.

Как пишет The Daily Telegraph со ссылкой на окружение французского лидера, в последнее время Саркози активно боролся с лишним весом, поэтому придерживался строгой диеты. В частности, известная в прошлом топ-модель Бруни, которая на 13 лет моложе своего 54-летнего супруга, настояла на том, чтобы тот полностью исключил из своего рациона шоколад, сыры и различные пудинги.

Близкий друг Саркози и член французского парламента Патрик Балкани (Patrick Balkany) заявил изданию: "Президенту следует больше заботиться о своем здоровье: работать чуть поменьше и побольше есть. Он боится поправиться, потому что всегда был склонен к полноте".

Депутат также отметил, что в последнее время Саркози "больше походил на изможденного участника велогонки `Тур да Франс`, чем на президента".

В свою очередь, Катрин Нэй (Catherine Nay), автор биографий Саркози, посоветовала президенту смириться с мыслью, что "никто не является суперменом".