Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев предложил Хоркиной стать губернатором

17 июля 2009, 17:23
На заседании Госсовета по молодежной политике Дмитрий Медведев рекомендовал главам регионов не забывать о кадровом резерве и предложил депутату Светлане Хоркиной подумать о должности губернатора.

«Мы этот резерв совместно с вами создавали не для того, чтобы отчитаться в том, что у вас создан некий набор людей, который когда-нибудь к пенсионному возрасту будут назначены на определенные должности», — заявил Дмитрий Медведев. «Вы назначайте или рекомендуйте этих людей к назначению в общественные организации, бизнес-структуры. Конечно, вовсе не обязательно их всех на госслужбу двигать, но нужно вытаскивать наиболее подготовленных и хорошо образованных молодых людей для того, чтобы они получали новые места работы», — сказал президент.

Господин Медведев обратил внимание постоянных участников Госсовета на приглашенных на заседание депутата Госдумы, спортсменку, олимпийскую чемпионку Светлану Хоркину и представителя движения «Наши» Марину Задемидькову, сообщает РИА «Новости». «Заседание традиционно красивое, сидят все солидные люди, и, наверное, с удивлением все обратили внимание, что здесь сидят две очаровательные женщины», — сказал президент. «Я имею в виду Светлану Хоркину и Марину Задемидькову. Вы органично вписались, может быть назначить вас на должности губернаторов?» — с улыбкой обратился Дмитрий Медведев к ним, предоставив слово госпоже Хоркиной.