Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Митволь назначен префектом Северного округа Москвы

1 июля 2009, 15:21
Мэр столицы Юрий Лужков в среду подписал распоряжение о назначении Олега Митволя на должность префекта Северного административного округа Москвы.
Как сообщил источник в городской администрации в среду, в соответствии с подписанным документом к своим обязанностям Митволь приступит после выхода из отпуска 7 июля.

Напомним, Митволь уволился из Росприроднадзора в апреле 2009 года после длительного конфликта с руководителями ведомства Сергеем Саем и Владимиром Кирилловым. В январе 2009 года Митволь создал экологическое движение "Зеленая альтернатива", в мае собирался баллотироваться на пост главы Одинцовского района Подмосковья, но выборы отменила подмосковная прокуратура.

Префектуру Северного округа возглавлял с начала 1990-х по 2000 год Михаил Демин. Затем с 2000 по 2002 год префектом САО работал Петр Бирюков, ныне - первый заместитель мэра, курирующий жилищно-коммунальное хозяйство. С 2002 по 2007 год эту префектуру возглавлял Владимир Объедков, ныне - руководитель Мосжилинспекции. С 2007 по 2008 год префектом Северного округа был Юрий Хардиков.

Как рассказал ранее Митволь, он с радостью принял предложение мэра Москвы Юрия Лужкова возглавить Северный административный округ столицы. "Я родился в этом округе, практически в 500 метрах от префектуры, и всю жизнь прожил в Северном округе, поэтому проблемы его хорошо знаю и с удовольствием в нем поработаю", - сказал Митволь.