Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Шойгу обсудит создание в Екатеринбурге областного центра управления в кризисных ситуациях

25 мая 2009, 17:29
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу во время своего визита в Екатеринбург намерен обсудить вопрос создания областного центра управления в кризисных ситуациях.
Совещание, на котором будет обсуждаться этот вопрос, начнется утром в резиденции губернатора Свердловской области. Планируется, что екатеринбургский центр управления в кризисных ситуациях будут создавать по образу и подобию Национального центра, открытого в 2008 году в Москве. Федеральный центр уже показал свою высокую эффективность в решении задач прогнозирования ЧС, а также обеспечения взаимодействия различных организаций и ведомств при ликвидации чрезвычайных ситуаций. И теперь в МЧС намерены распространить этот опыт в регионах.

Также на совещании будут рассмотрены вопросы реализации соглашения между Свердловской областью и МЧС России и о передаче полномочий в обеспечении защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

После совещания Сергей Шойгу по традиции посетит на площадке перед ДИВС-Уралочка выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, которые производятся на Уральских заводах. А затем проедет в Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России. Напомним, что в уральской столице главный спасатель страны намерен пробыть два дня — 26 и 27 мая.