Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оппозиция три дня пикетировала пустую резиденцию Саакашвили

15 апреля 2009, 18:48
Президент Грузии Михаил Саакашвили в последние несколько дней не посещал свою резиденцию в тбилисском районе Авлабари, у которой проходят пикеты оппозиции.
Об этом сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, которое ссылается на неназванные грузинские СМИ, в течение последних трех дней в резиденции в Авлабари находились только несколько сотрудников президентской администрации, а также сотрудники силовых структур, охраняющие здание.

Сам Саакашвили, как сообщается, ночует в резиденции в Шавнабаде (пригороде Тбилиси). Ранее лидер Народной партии Коба Давиташвили в комментарии "Коммерсанту" заявил, что президент "успел сбежать и ночь на 14 апреля провел на военной базе в Шавнабаде". "Если он будет там оставаться, мы и там устроим пикет, никуда он от нас не денется", - сказал оппозиционер.

Напомним, что оппозиционеры, требующие отставки президента Грузии, разбили палаточный лагерь у его резиденции в Авлабари. У здания постоянно проводятся акции протеста: оппозиционеры вывешивают на заборе галстуки и запускают на территорию резиденции кроликов (намекая на трусость президента во время августовской войны и напоминая о том, как Саакашвили в прямом эфире жевал галстук). Противники президента также вывесили на заборе "заявление об отставке", которое Саакашвили было предложено подписать.

Акции протеста проходят в Тбилиси с 9 апреля. Сам Саакашвили неоднократно заявлял, что досрочно свой пост покидать не собирается.