Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Олег Митволь подал в отставку

13 апреля 2009, 15:14
Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил о том, что он подал заявление об отпуске с последующим увольнением, сообщает РИА Новости.
По словам Митволя, он "не может здесь работать". "Мне здесь неинтересно. Я ищу работу, а не зарплату", - добавил он.

Как отмечает "Интерфакс", свое заявление Митволь направил на имя министра природных ресурсов Юрия Трутнева. Он намерен покинуть Росприроднадзор через две недели - 27 апреля.

Митволь занимал пост замглавы ведомства с апреля 2004 года. Ранее у него неоднократно возникали конфликты с его руководством. В частности, в январе 2008 года Митволь подал в отставку в связи с предстоящим назначением на пост главы Росприроднадзора Владимира Кириллова.

Тогда Трутнев отставку Митволя отклонил. Через несколько дней после этого Кириллов возглавил ведомство.

Спустя полгода в СМИ появились сообщения, что Кириллов направил Трутневу новый список своих заместителей, в котором не было фамилии Митволя. Тем не менее, он остался в Росприроднадзоре до сентября, когда все-таки был уволен. Тогда Митволь подал в суд иск с требованием провести экзамен-конкурс между всеми заместителями Кириллова. В удовлетворении иска ему было отказано, однако в ходе заседания суда стало известно, что он все еще является заместителем главы Росприроднадзора.