Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Единороссы" предложат Медведеву кандидатуру Росселя на пост губернатора Среднего Урала

3 апреля 2009, 17:36
Одной из кандидатур на пост губернатора Свердловской области партия "Единая Россия" намерена предложить президенту страны кандидатуру действующего главы региона Эдуарда Росселя.
Об этом заявил Накануне.RU руководитель уральского межрегионального координационного совета (МКС) "ЕР", депутат Госдумы Игорь Баринов. Отметим, что, согласно, принимаемым изменениям в законодательстве, право предлагать кандидатуры губернаторов президенту РФ получает партия, одержавшая победу на выборах в региональном заксобрании, а срок полномочий у Эдуарда Росселя истекает в ноябре этого года.

"Пока такой закон еще не принят, поэтому рано обсуждать, какие кандидатуры мы предложим. Будет день – будет пища", – сказал Игорь Баринов. Однако он уточнил, что одной из кандидатур от "единороссов", "без сомнения, станет действующий губернатор".

В то же время, он критикует предложение Росселя о продлении срока полномочий губернаторов до шести лет, аналогично президентскому сроку. "Я считаю, что это многовато для губернаторов, не случайно мы декларировали ротацию кадров и говорили о том, чтобы губернаторы могли занимать пост не более двух сроков, но шесть или 12 лет на одном месте – это много", – заявил руководитель уральского МКС партии.