Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открываются "Дни Финляндии в России-2009"

1 апреля 2009, 10:19
В Екатеринбурге сегодня открываются «Дни Финляндии в России-2009», а также Форум по экономическому сотрудничеству Финляндии и России.
Планируется, что мероприятия откроют министр занятости и экономического развития Финляндии Маури Пеккаринен, чрезвычайный и полномочный посол этой республики в России Матти Анттонен.

В работе форума с финской стороны примут участие около 160 человек, среди них представители более 50 предприятий. Основные сферы, которые интересуют финскую сторону - транспорт и логистика, нанотехнологии, строительство, образование и туризм, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в представительстве Финско-российской торговой палаты в Екатеринбурге.

«В частности, на Урал приезжают представители государственной инновационной компании «Финноуд», которые представят технологии создания нанокластеров, - рассказала директор представительства Людмила Сафина.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в свердловском Министерстве международных и внешнеэкономических связей, с 2000 года размер взаимного товарооборота между Финляндией и Свердловской областью увеличился в 10 раз и составил в 2008 году 143 млн долларов. «Только с мая 2008 года, когда в Екатеринбурге появилось представительство Финско-российской торговой палаты, свои представительства в Свердловской области открыли более 20 финских фирм», - рассказали корр. ИТАР-ТАСС в министерстве.