Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Сысерти рассматривают иски об отмене результатов голосования

20 марта 2009, 13:09
В Сысерти сегодня суд рассмотрит иски трех кандидатов на пост главы Сысертского городского округа.
Как сообщили Накануне.RU в Сысертском районном суде, иски подали три кандидата - Сергей Сенькин, Вадим Старков и бывший глава городского округа Александр Рощупкин. Проигравшие кандидаты подали жалобу из-за того, что, по их мнению, выборы прошли нечестно, с использованием подкупа избирателей. Отметим, что факты подкупа действительно выявлены правоохранителями в ходе проверки. Но, несмотря на это, ТИК Сысертского городского округа признала результаты выборов действительными. По факту нарушений на выборах СУ СКП РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье "воспрепятствование осуществлению избирательных прав".

Отметим, иски Старкова и Сенькина объединены в одно производство и будут рассматриваться сегодня в два часа дня. Заседание суда по иску Александра Рощупкина назначили на 10 часов утра.

Напомним, согласно итогам голосования 1 марта, в избирательной гонке в Сысертском городском округе победил самовыдвиженец, экс-депутат Екатеринбургской городской думы, председатель совета директоров ЗАО "Стройкомплекс" Максим Серебренников. Действующий глава Александр Рощупкин занял только третье место.