Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев: Изменения в избирательное законодательство России завершены

5 марта 2009, 19:22
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что процесс подготовки законодательных инициатив по изменению избирательного законодательства, обещанных им в послании Федеральному Собранию, завершен.
«То, что было мною обещано в рамках послания президента Федеральному Собранию, те необходимые законопроекты, связанные с изменением избирательного законодательства, они не только подготовлены, но и внесены в Госдуму. Очень скоро эти изменения станут нормой действующего права», — сказал глава государства в ходе встречи в Кремле с председателем ЦИК РФ Владимиром Чуровым.

Со своей стороны, В.Чуров обратил внимание на то, что последний документ из пакета соответствующих законопроектов был внесен президентом в Госдуму накануне единого дня голосования. Он также подчеркнул, что ЦИК участвовал в разработке этих законопроектов.
«Досрочное внесение этих законопроектов оставляет Центризбиркому и партиям достаточно времени, чтобы подготовиться к следующему единому дню голосования 11 октября. Эти выборы продут уже с учетом нововведений в законодательство», — отметил глава ЦИК. Он сообщил, что, по предварительной оценке, 11 октября по России состоится около 2 тыс голосований.