Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Безработным предложили надел в Сибири

6 февраля 2009, 13:16
Члены дискуссионных клубов партии "Единая Россия" составили список предложений для борьбы с кризисом, который будет передан правительству, пишет "Коммерсант".
В частности, по данным издания, единороссы предлагают принять ряд мер в сфере социальной политики. Так, например, государству предложено предоставить возможность безработным получить надел земли в Сибири и на Дальнем Востоке при условии переезда туда на постоянное место жительства.

Кроме того, единороссы предлагают создать внесезонную систему занятости молодежи, а также увеличить размер пособия по уходу за ребенком.

В сфере поддержки малого и среднего бизнеса предлагается отменить арендную плату за использование недвижимости, находящейся в госсобственности, а также освободить малый и средний бизнес от любых проверок (кроме предприятий, связанных с оборотом лекарств и продуктов питания).

Члены клубов партии также считают необходимым сократить штат в контролирующих органах, объявить налоговую и таможенную амнистию, а также ввести должность министра по вопросам малого и среднего бизнеса.

Кроме того, для борьбы с кризисом государству предложено заняться масштабным строительством. По мнению единороссов, необходимо создать новый транспортный коридор Россия - Казахстан - Китай, вторую ветку канала Волга - Дон, новый космодром в Амурской области, заложить три новых атомных ледокола, а также построить атомные энергоблоки морского базирования.

Как отмечает "Коммерсант", антикризисные предложения переданы в президиум генсовета партии, который рассмотрит их 9 февраля. Затем этот документ должен войти в текст думского постановления, который будет принят 13 февраля.