Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург приезжает вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов

28 января 2009, 16:50
Завтра вечером в Екатеринбург приезжает вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, курирующий оборонно-промышленный комплекс.
Возможно, визит будет посвящен разработке нанооружия, во всяком случае, Иванов посетит на Урале профильный институт.

Его прилет состоится поздно вечером, вице-премьера будет встречать свердловский губернатор Эдуард Россель. На следующий день запланирована встреча с полпредом Николаем Винниченко, а также совещание в аппарате полномочного представителя.

После этого зампредседателя правительства РФ отправится в Институт электрофизики, визит будет посвящен развитию сферы нанотехнологий. Затем пройдет встреча с губернатором Среднего Урала. Об этом рассказали Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона. В департаменте не располагают информацией о том, что Иванов будет посещать предприятия ОПК Свердловской области, о чем сообщалось ранее. Как ожидается, из Екатеринбурга он улетит около 17.00.

Напомним, о том, что Россия ведет работы "в области использования нанотехнологий в оборонно-промышленном комплексе, в производстве систем вооружений, военной и специальной техники", Иванов заявил 17 января вице. "Эти результаты не чисто научные, а прикладные", – отметил Иванов. "С некоторыми образцами я уже ознакомлен", – добавил он. Производство нанооружия будет продолжено и в будущем, пообещал вице-премьер. "Эту сферу деятельности мы будем активно полностью финансировать", – сказал он, слова которого цитировал тогда ИТАР-ТАСС. "Комплексное использование нанотехнологий в оборонной промышленности способно кардинально изменить характер ведения боевых действий, характер современной войны", – убежден Иванов.