Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Генконсульство США в Екатеринбурге проведет прием по случаю инаугурации Барака Обамы

19 января 2009, 11:14
Сотрудники и гости американской дипмиссии в Екатеринбурге соберутся во вторник по случаю инаугурации нового президента.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Генконсульства, 20 января там состоится неофициальный прием по случаю инаугурации 44 президента США Барака Обамы. Сотрудники и приглашенные гости будут вместе смотреть прямую трансляцию инаугурационной церемонии в Вашингтоне и обращение к нации нового президента США.

Поскольку Обама уже зарекомендовал себя как блестящий оратор, его сторонники ожидают, что в своей речи на инаугурационной церемонии он обратится к народу с призывом трудиться на благо общества, как это сделал в своей инаугурационной речи в 1961 году президент Кеннеди, который произнес знаменательные слова, вошедшие в историю: «Поэтому, дорогие соотечественники, не спрашивайте себя, что страна может сделать для вас, но спросите себя, что вы можете сделать для своей страны».

Как добавляют в пресс-службе дипмиссии, церемония инаугурации президента занимает одно из важнейших мест в американской политической традиции, поскольку она символизирует мирную передачу власти от одной администрации к другой, а в данном случае – и от одной партии к другой.