Четыре тысячи сотрудников екатеринбургского «Водоканала» будут голосовать на сентябрьских выборах дистанционно. Массовую регистрацию работников помогают организовать волонтеры «Альянса ТОС», продвигающего электронное голосование (ДЭГ) в Екатеринбурге.
«ДЭГ максимально удобен как для сотрудников, так и для производства в целом, позволяя при желании проголосовать даже на рабочем месте», — отметил генеральный директор «Водоканала» Антон Гусев.
Ранее к дистанционному голосованию начали подключать своих работников «Орджоникидзевская УЖК» и УК «Территория». Там подчеркнули, что ДЭГ дает возможность отдать голос даже находящимся на дежурстве.
По словам представителя «Альянса ТОС» Эдуарда Мансурова, привлечение волонтеров снимает с руководства предприятия непрофильные задачи. «Они доступно объясняют преимущества ДЭГ и помогают быстро пройти регистрацию любому желающему», — добавил он.