Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Бывший свердловский министр будет развивать торговые отношения России и Индии

Отставки и назначения
12 мая 2025, 15:05
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Андрея Соболева, который пять лет работал министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, назначили торговым представителем России в Индии. Он рассказал 66.RU, чем займется в новой должности.

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Андрея Соболева на пост торгового представителя России в Индии, указано в документе на сайте правовых актов.

Компании Свердловской области уже занимают ведущие позиции в международной торговле, рассказал 66.RU Андрей Соболев.

«Вне всяких сомнений [будем развивать экономические связи между Свердловской областью и Индией]... Одна из задач — упрочить позиции производителей Среднего Урала на стратегически важном рынке Индии», — поделился планами с 66.RU Андрей Соболев.

  • В 2004 году Андрея Соболева назначили экспертом-консультантом по международным связям «Фонда поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа». С тех пор Соболев получал высокие должности в разных отраслях правительства Свердловской области в сфере экономики и торговли.
  • С 2018 по 2025 год он занимал должность торгового представителя России в Германии.
Пелагея Смышляева