Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Новый глава Свердловской области назвал причину увольнения министра здравоохранения

денис паслер Отставки и назначения
16 апреля 2025, 16:53
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Андрей Карлов ушел в отставку в марте. Жители региона были недовольны качеством медицины.

К работе экс-главы регионального минздрава Андрея Карлова были вопросы не только у врио губернатора Дениса Паслера. Результаты соцопросов это подтвердили — население недовольно качеством оказания медицинской помощи, рассказал глава региона.

Глобальных кадровых решений в ближайшее время он принимать не планирует. Быстрое решение по отставке действующего министра здравоохранения он объяснил тем, что этот блок «требовал незамедлительных кадровых решений».

«Быстрой смены ряда или всех членов правительства ждать не нужно. Если бы я хотел это сделать, можно было отправить правительство в отставку до момента избрания губернатора и формирования нового кабмина. Безусловно, точечные решения уже приняты. И если это будет требоваться, если я буду видеть, что есть какие-то вопросы по определенным направлениям и отраслям и работу нужно корректировать — мы это будем делать», — объяснил Денис Паслер.

  • 5 апреля экс-замгубернатора — министра здравоохранения Оренбургской области Татьяну Савинову назначили замгубернатора — министром здравоохранения Свердловской области. Таким образом, с поста в свердловском правительстве она сместила сразу двух человек — замгубернатора Павла Крекова и министра здравоохранения Андрея Карлова.
Дарья Александрович