Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уезжать не собираюсь». Мэр Алексей Орлов отказался быть губернатором

18 декабря 2023, 14:57
«Уезжать не собираюсь». Мэр Алексей Орлов отказался быть губернатором
Фото: архив 66.RU
В последние месяцы были слухи о том, что Орлов может возглавить регион за пределами Урала. Глава Екатеринбурга признался, что за 12 лет стал уральцем и ему нравится его должность.

Алексей Орлов прокомментировал свое обучение в «школе губернаторов».

«Это высшая школа госуправления. Губернаторских амбиций нет. Меня устраивает нынешняя должность. Работать в этом регионе и с таким губернатором, как у нас, это большое управленческое счастье. В другие регионы уезжать не собираюсь, я за 12 лет стал уральцем», — сказал Орлов на пресс-конференции.

  • Орлов вошел в шестой выпуск «школы губернаторов». Занятия в Сочи посетили мэр Перми Эдуард Соснин и глава Читы Инна Щеглова. Также в списке первый заместитель руководителя администрации Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Костомаров, глава правительства ДНР Евгений Солнцев, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
  • В 2017–2020 годы, когда Алексей Орлов работал заместителем губернатора Свердловской области, его называли одним из претендентов на должность главы ХМАО и Пермского края. Но ни один из регионов он так и не возглавил. Слухи об уходе Орлова в ХМАО обсуждают до сих пор.