Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава минэнергетики России Сергей Шматко приедет в Екатеринбург

26 ноября 2008, 12:45
В уральской столице Шматко примет участие в заседании круглого стола на тему «О нормативно-правовом обеспечении теплоснабжения и повышении эффективности энергопотребления в Российской Федерации».
Как сообщает пресс-служба областного министерства энергетики и ЖКХ, участие в работе круглого стола, который пройдет со 2 по 4 декабря, также примут депутаты российской Госдумы, представители законодательных (представительных) органов регионов, входящих в УрФО, руководители предприятий. В ходе заседания будут рассмотрены вопросы изменения нормативно-правовой базы с целью повышения эффективности использования ТЭР, комплексное освоение местного топлива и использование нетрадиционных видов энергоресурсов.

Кроме того, конкретные предложения по изменению ситуации в теплоснабжении озвучит гендиректор СКС Вячеслав Пракин, – сообщили в ООО «Свердловские коммунальные системы» (СКС). В частности, он выступит с предложениями: до конца 2008 года принять закон об энергосбережении в Свердловской области; утвердить краткосрочную и долгосрочную программу реформирования ЖКХ Свердловской области в свете новых нормативных и законодательных актов; ввести практику заключения концессионных соглашений по совместному использованию инженерной инфраструктуры МО.

В свете ухудшившихся платежей за коммунальные услуги Вячеслав Пракин уверен, что просто необходимо повысить ответственность потребителей за соблюдение платежной дисциплины, так как от этого напрямую зависит энергобезопасность территорий Свердловской области.