Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывший глава следственного управления в Свердловской области устроился на работу в полпредство

24 апреля 2023, 11:58
Он будет контролировать выполнение поручений президента.

Бывший глава СУ СК России по Свердловской области Михаил Богинский назначен главным федеральным инспектором Свердловской области. Распоряжение о назначении подписал полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

«В полномочия главного федерального инспектора входит контроль за исполнением указов и распоряжений президента, а также выполнение других контрольных мероприятий на территории региона», — сообщили в пресс-службе аппарата полпреда в УрФО.

Изменения в составе руководства СУ СКР по Свердловской области в конце марта заметил корреспондент 66.RU на сайте ведомства. «Михаил Вячеславович Богинский вышел на пенсию по выслуге лет», — рассказал старший помощник руководителя управления СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Михаилу Богинскому 53 года, он окончил Казанский государственный университет. Всего в органах следствия он проработал более 30 лет. Богинский и Якушев много лет параллельно работали в Тюменской области. Богинский возглавлял региональное следственное управление СКР, а Якушев был сначала вице-губернатором, а затем и губернатором региона.