Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Солнечном загорелась сухая трава, огонь подбирается к жилью и парковкам. Видео

31 марта 2023, 14:14
Площадь пожара — 300 квадратов. С огнем борются восемь спасателей.

Жители микрорайона Солнечный сообщили о горящей сухой траве.

Судя по опубликованных в соцсетях кадрам, один из очагов находится рядом с парковкой. Некоторые водители перегоняют автомобили подальше от огня.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области сообщили, что днем 31 марта поступило сообщение о возгорании на улице Счастливой. «Прибывшие на место огнеборцы установили, что на площади 300 квадратных метров горит сухая трава. Угрозы распространения огня на жилые дома нет. В ликвидации возгорания задействованы две единицы спецтехники и восемь человек личного состава», — заявили в ведомстве.

В 14:17 возгорание на улице Счастливой ликвидировали и начали проводить проливку.

В это же время на 14-м километре Чусовского тракта произошел пожар в садовом товариществе. По предварительной информации, из-за горения сухой растительности произошел переход огня на садовый дом и надворные постройки. В тушении пожара участвуют 12 человек личного состава, четыре единицы техники.

  • В предыдущие годы вблизи Солнечного горели торфяники. Смог повисал над Широкой Речкой, Академическим и другими районами. Запах гари ощущался даже в центре Екатеринбурга. Иногда даже приходилось ограничивать движение на трассах.