Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Зеленский поручил украинскому премьеру изучить возможность переименования России в Московию

11 марта 2023, 09:51
Так в руководстве Украины отреагировали на размещенную на сайте Зеленского петицию о переименовании. В феврале она получила необходимые для ее официального рассмотрения 25 тыс. голосов.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию поручил премьер-министру Денису Шмыгалю «тщательно проработать» возможность переименования России в Московию.

Об этом говорится в ответе Зеленского на соответствующую петицию на сайте.

«Поднятый в петиции вопрос требует тщательной проработки как в плоскости историко-культурного контекста, так и учитывая возможные международно-правовые последствия. С учетом указанного я обратился к премьер-министру Украины с просьбой о его комплексной проработке, в частности с привлечением научных учреждений и информирование меня и автора петиции о результатах», — говорится в ответе Зеленского.

Петиция появилась на сайте в ноябре 2022 года.

  • В конце февраля президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, что если Западу «удастся развалить Российскую Федерацию и установить контроль над ее осколками, русский народ может не сохраниться»: «Ну будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее».