Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Лужниках» собираются провести митинг-концерт после послания Владимира Путина Федеральному собранию

10 февраля 2023, 10:47
Патриотическое мероприятие состоится 22 февраля. По данным источников РБК, в нем поучаствует президент РФ. В последний раз Владимир Путин выступал на митинг-концерте в «Лужниках» в марте прошлого года — в годовщину присоединения Крыма к России.

Как сообщает РБК со ссылкой на свои источники, в Кремле митинг-концерт рассматривают как «своего рода продолжение послания президента Федеральному собранию». Оно, в свою очередь, состоится на день раньше — 21 февраля.

Кроме митинг-концерта, в спортивно-развлекательном комплексе напротив Воробьевых гор планируют организовать различные площадки на военно-патриотическую тематику, но окончательных решений по этому поводу пока нет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на запрос издания заявил, что ему «пока нечего сказать о мероприятии в «Лужниках».

В прошлый раз митинг-концерт с участием Владимира Путина проходил в «Лужниках» в годовщину присоединения Крыма к России — 18 марта 2022 года. На площадке выступали группа «Любэ» и Николай Расторгуев, Григорий Лепс, Тимати и Полина Гагарина. По данным МВД, тогда на стадионе собралось более 200 тыс. человек.

Таким было выступление Владимира Путина на митинг-концерте в прошлом году:

  • В 2022 году Владимир Путин не провел ежегодную пресс-конференцию и не выступил с традиционным посланием Федеральному собранию. Он объяснял такое решение тем, что нужно время, «чтобы провести дополнительный анализ ситуации и не повторять того, что уже было сказано ранее». «Вопрос в том, что динамика событий очень большая, ситуация развивается очень динамично, поэтому сложновато было зафиксировать прямо в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время. Мы это сделаем в начале года, безусловно», — говорил президент РФ.