Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рамзан Кадыров похвастался захватом фермы в зоне СВО. Ее не могли завоевать с 2014 года

20 октября 2022, 08:43
Батальон «Запад-Ахмат» воюет в Херсонской области. Этот регион был полностью под контролем Украины до начала 2022 года и там боевые действия не проводились.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отчитался о захвате фермы в зоне СВО. По его словам, военнослужащие не могли отбить ее с 2014 года, но потом пришли «шесть чеченских воинов» и справились малыми силами.

«Чеченским воинам понадобилось всего лишь шесть человек, чтобы взять под контроль эту точку у врага», — сообщил Кадыров.

Что это за ферма, чем важна и где находится — глава региона не уточнил.

О захвате той самой фермы Кадыров узнал по словам своих родственников. В зону спецоперации, по словам чиновника, приехала его старшая дочь, министр культуры Чечни Айшат. Вместе с тремя сыновьями главы Чечни — 16-летним Ахматом, 15-летним Зелимханом и 14-летним Адамом она посетила штабное совещание бойцов батальона «Запад-Ахмат», где им все рассказали.

Рамзан Кадыров также выложил видео с несовершеннолетними сыновьями на передовой. Он утверждает, что его дети помогли обеспечить огневое прикрытие наступающим бойцам.

На фоне слышна активная перестрелка, но в кадре нет ничего и никого, кроме кустов, деревьев, командира Полка полиции имени Ахмата Кадырова Замида Чалаева и детей Кадырова. Они стреляют в неопределенном направлении, периодически произнося «Ахмат — сила».