Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев разместил в видеоблоге "анонс" послания

3 ноября 2008, 11:40
Президент Дмитрий Медведев рассказал в своем видеоблоге, что Послание Федеральному собранию "будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной".
Президент сообщил, что часть его Послания будет посвящена последствиям войны на Кавказе; он уделит внимание социально-экономическим проблемам России; в нем также будет подниматься тема совершенствования Вооруженных сил и изложены предложения по разрешению ряда международных проблем.

"Уже сегодня я могу сказать, что этот документ будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной", - сказал Медведев в своем очередном видеообращении к посетителям президентского сайта.

Это послание президента РФ станет первым обращением Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию и 15-м выступлением главы государства за всю историю оглашения посланий. В соответствии с Конституцией РФ, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.