Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев встретился с главой ДНР

2 августа 2022, 18:57
Официально о визите главы региона на Донбасс пока не сообщали.

«Глава ДНР Денис Пушилин проводит рабочую встречу с делегацией Свердловской области», — сообщил местный Telegram-канал «PRO_ Республику». На прикрепленном снимке присутствует губернатор Евгений Куйвашев. Вместе с Пушилиным на встрече присутствовали председатель правительства ДНР Виталий Хоценко и его зам Евгений Солцнев.

Официально о визите главы региона в ДНР пока не сообщалось. В департаменте информационной политики Свердловской области на момент публикации не ответили на запрос 66.RU по этой теме.

  • 20 мая мэр Макеевки Владислав Ключаров сообщил, что в восстановлении города поможет Свердловская область. Соответствующая программа разработана на 2022–2025 годы. Спустя несколько дней после этого местные новостные агентства рассказали, что в город приезжала делегация из Свердловской области для составления плана помощи.
  • 5 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве региона с Макеевкой на Донбассе.
  • 10 студентов из Свердловской области в составе сводного отряда отправились в Донецкую и Луганскую народные республики. Они будут разбирать завалы, искать под ними людей, заниматься восстановлением жилых помещений.