Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэром Североуральска стала чиновница, потребовавшая не называть город «Сральском»

21 апреля 2022, 10:30
В новую должность Светлана Миронова официально вступит 27 апреля. Ранее она попросила администраторов городских пабликов удалять негативные комментарии о муниципалитете в соцсетях.

В думе Североуральского ГО выбрали нового главу города. 14 из 15 депутатов проголосовали за Светлану Миронову, которая сейчас работает и. о. главы муниципалитета.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, чиновница завила о таких приоритетах в своей работе: газификация ГО, строительство нового источника питьевого водоснабжения на базе Вагранского месторождения подземных вод, капремонт дороги 1,3 км от Ленина до Постникова, строительство автомобильной дороги от начала Северного широтного коридора (автодорога Серов — Североуральск — Ивдель) до нового городского кладбища Североуральска, выделение единовременных выплат врачам, развитие культуры и спорта.

Напомним, в конце 2021 года чиновница потребовала от администраторов городских пабликов в соцсетях удалять негативные комментарии.

«Критику мы принимаем, но не в такой оскорбительной форме. Есть же модераторы, вот пусть удаляют такие комментарии типа «Сральск» и так далее», — говорила тогда она на совещании по вопросам ЖКХ.

Кроме того, в декабре 2021 года чиновница водила хоровод с руководителями городских предприятий вокруг невидимой елки. Cоответствующее видео было опубликовано в паблике proseverouralsk.ru: