Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Новые люди» решили, кто заменит в Заксобрании основателя «Сушкоф» Ивана Зайченко

18 апреля 2022, 11:38
«Новые люди» решили, кто заменит в Заксобрании основателя «Сушкоф» Ивана Зайченко
Фото: архив 66.RU
Иван Зайченко был депутатом чуть больше полугода. В пятницу он заявил, что сдает мандат и уходит из политики. Причина, по его словам, в том, что он «не может выполнять свои предвыборные обещания в нынешней обстановке».

Руководитель областного отделения партии Рант Агаджанян рассказал 66.RU, что вакантный мандат в Заксобрании Свердловской области отдадут Владимиру Загайнову — директору ООО «НПО Углекокс».

57-летний Владимир Загайнов выдвигался на выборы в составе Верх-Исетской территориальной группы, которая набрала больше всех голосов. Он родился в Алапаевском районе и закончил УПИ. Его компания проводит научные исследования и занимается разработками в области технических и естественных наук.

Основатель «Сушкоф» Иван Зайченко сказал в интервью 66.RU в октябре прошлого года, что был готов сдать свой мандат через час и 15 минут после начала первого заседания. Он отметил, что страдает от «консервации системы», поскольку смены людей во власти нет. Но до выборов бизнесмен планировал найти новые формы взаимодействия политиков с избирателями. Полномочия Ивана Зайченко официально прекратят завтра на пленарном заседании.