Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев возглавил региональное отделение «Единой России»

3 декабря 2021, 19:50
Он сменил Виктора Шептия, который 12 лет занимал пост секретаря. Евгений Куйвашев получил новый статус менее чем за год до губернаторских выборов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев стал врио секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Вместе с Куйвашевым наделены полномочиями секретарей еще 11 глав регионов.

«Это еще один большой шаг на пути роста благосостояния региона, его социального и экономического развития. По сути, две мощные созидательные силы — исполнительная власть и партийные ресурсы — дадут ощутимый синергетический эффект. Кроме того, это — свидетельство укрепления лидерской позиции Евгения Куйвашева, который к статусу главы Свердловской области получит дополнительный статус партийного лидера в регионе», — сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

С 2009 года пост секретаря занимал Виктор Шептий. «В моем сердце сегодня легкая грусть и чувство честно выполненного долга. За эти 12 лет сохранена и обновлена эффективная команда единомышленников, которой по плечу достижение любых политических целей в интересах уральцев. Спасибо всем и каждому однопартийцу за совместную созидательную работу. Горд, что пост передан нашему губернатору Евгению Владимировичу Куйвашеву, самому авторитетному в регионе человеку. Уверен, что это укрепит позиции нашей партии», — сказал он.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев провел встречу в режиме видеоконференцсвязи с вновь назначенными секретарями.

В 2022 году состоятся выборы губернатора Свердловской области. Весной этого года в интервью «Деловому кварталу» Евгений Куйвашев заявил, что пока не решил, будет ли он в них участвовать. «Моя зона ответственности — повышение качества жизни людей, поиск возможностей для новых преобразований. Чего-то удается достичь быстро, над чем-то приходится биться годами. Но я уверен, что люди видят: Свердловская область не стоит на месте. И я благодарен уральцам, поддержавшим меня на выборах. А пойду ли я снова, поживем — увидим. У меня еще около полутора лет текущего срока впереди, и это немалое время, которое нужно потратить с максимальной пользой», — заявил глава региона.