Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Борис Кириллов: Виктор Басаргин - хорошее приобретение для федерального правительства

15 октября 2008, 13:48
Уральский полпред Петр Латышев ищет замену своему заместителю Виктору Басаргину, который накануне был назначен на должность министра регионального развития РФ.
"Этот вопрос (о кандидатуре на должность заместителя, - прим.) будет решать в ближайшее время Петр Латышев, но в любом случае перерыва в работе экономического блока аппарата полпреда не будет", – заявил Накануне.RU заместитель полномочного представителя Президента в УрФО Борис Кириллов.

Он отметил, что решение российского руководства о новом назначении Басаргина – "верное и грамотное", признав, однако, что в полпредстве расстроены тем, что ему придется искать замену. "Это очень квалифицированное и грамотное решение, вписывающееся в логику деятельности сегодняшнего российского руководства, направленной на привлечение к работе наиболее профессиональных и подготовленных людей. Виктор Басаргин все последние годы в рамках федерального округа под руководством полпреда реализовывал вопросы региональной экономической кириллов борис анатольевич заместитель полномочного представителя президента рф в урфо | Фото: Накануне.ruполитики, и за примерами далеко ходить не надо: под его руководством разработана окружная стратегия социально-экономического развития до 2020 год, не говоря уже о проекте "Урал промышленный – Урал Полярный", который является визитной карточкой УрФО", – сказал Борис Кириллов.

Он также характеризовал Виктора Федоровича как очень "работоспособного и эффективного менеджера, человека современного экономического склада мышления, умеющего работать с регионами". Немаловажно, по его словам, то, что Басаргин умеет находить общий язык в самых непростых ситуациях и с руководством регионов, и с конкретными исполнителями. "Конечно, это хорошее приобретение для федерального правительства. Мы, конечно, расстроены, что такой человек уходит из аппарата полпреда, но, с другой стороны, мы понимаем, что сегодня это абсолютно верное и грамотное решение", – заявил Борис Кириллов.

О прекращении полномочий Виктора Басаргина будет дано распоряжение руководителя администрации Президента РФ. Борис Кириллов полагает, что все кадровые перестановки будут оформлены юридически на этой неделе.