Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области закончилось голосование. Результаты экзитполов

19 сентября 2021, 22:34
В Свердловской области закончилось голосование. Результаты экзитполов
Фото: Антон Буценко, 66.RU
На участки для голосования в регионе пришли 46-47% избирателей. Согласно данным опросов, на выборах в Госдуму и заксобрание Свердловской области во всех одномандатных округах победили кандидаты от «Единой России». При этом по спискам в Госдуму и региональный парламент должна пройти одна новая партия.

В Свердловской области в голосовании на выборах депутатов Госдумы и регионального заксобрания явка составила 46–47%. Такие данные озвучил глава областного избиркома Владимир Русинов.

На первом месте по по этому показателю ЗАТО «Свободный» — 71%. В Екатеринбурге больше всего избирателей пришли в четырех районах: Железнодорожный — 47%, Кировский — 41%, Октябрьский — 40%, Чкаловский — 38%.

«Явка выше, чем в прошлом году, за счет трехдневного голосования. В ковидных зонах 2167 избирателей находилось, мы дошли практически до каждого из них», — заявил Русинов.

Как добавила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, за два дня в региональный Центр общественного наблюдения поступило 232 звонка. В полицию передали 44 сообщения о фальсификациях на выборах.

Данные экзитполов по голосованию в Свердловской области

По одномандатным округам:

  • В Госдуму от Свердловской области проходят: Максим Иванов, Константин Захаров, Андрей Альшевских, Антон Шипулин, Сергей Чепиков, Лев Ковпак и Зелимхан Муцоев.
  • В заксобрание Свердловской области проходят: Людмила Бабушкина, Евгений Старков, Михаил Зубарев, Вячелав Вегнер, Сергей Карякин, Вячеслав Брозовский, Сергей Мелехин, Валентин Лаппо, Михаил Клименко, Виктор Маслаков, Владимир Смирнов, Евгений Зяблицев, Валерий Савельев, Виктор Шептий, Виктор Якимов, Александр Волков, Петр Соколюк, Сергей Никонов, Альберт Абзалов, Владимир Рощупкин, Вячеслав Погудин, Владимир Радаев, Алексей Дронов, Александр Серебренников и Дмитрий Жуков.

По партийным спискам:

В Госдуму:

  1. ЕР — 46%
  2. КПРФ — 15%
  3. ЛДПР — 9%
  4. СРЗП — 8%
  5. «Новые люди» — 7%.

В заксобрание Свердловской области:

  1. ЕР — 50,1%
  2. КПРФ — 19%
  3. ЛДПР — 9,8%
  4. СР — 9,7%
  5. «Новые люди» — 6,1%.

Все избирательные участки в Росии закроются в 21:00 (по мск). После этого начнется официальный подсчет голосов.

Но ранее уже публиковались данные экзитполов по выборам в Госдуму по стране:

  1. Единая Россия — 49,3%
  2. КПРФ — 18,6%
  3. ЛДПР — 8,2%
  4. СРЗП — 8,6%
  5. «Новые люди» — 5,6%.
  • Выборы в России проходят с 17 по 19 сентября. Основная кампания — голосование за депутатов Госдумы, одновременно с этим проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов (в том числе — в заксобрание Свердловской области).