Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский будет участвовать в праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму

28 апреля 2021, 17:13
Александр Высокинский будет участвовать в праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму
Фото: архив 66.RU
Бывший глава города сейчас занимает должность первого замглавы региона и курирует сразу несколько резонансных проектов.

Экс-мэр Екатеринбурга, действующий первый вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский подал документы для участия в праймериз «Единой России» для выборов в Госдуму РФ.

Ранее, 28 апреля, стало известно, что срок выдвижения на предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» решили продлить до 14 мая. Непосредственно голосование пройдет с 24 мая по 30 мая в электронном виде. Выборы в Госдуму запланированы на сентябрь 2021 года.

  • В декабре 2020 года Александр Высокинский ушел в отставку с поста главы Екатеринбурга, который занимал с 2018-го. Временно исполняющим обязанности, а затем и новым мэром стал бывший первый замгубернатора Алексей Орлов.
  • В конце января Высокинского назначили первым вице-губернатором Свердловской области. Позже он стал в областном правительстве куратором подготовки к Универсиаде-2023, председателем совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, руководителем рабочих групп по реновации и по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами.